Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, д. 10
  • +7 (961) 182-88-82
  • surkov@vtsk36.ru

Пресс-центр

Воронежской фабрике игрушек необходим переходный период для маркировки

20 августа 2026

Количество просмотров: 5

Команда ЛДПР посетила воронежскую фабрику игрушек, история которой начинается в 1927 году. На предприятии обсудили переход на обязательную маркировку продукции и сложности, с которыми сталкивается отечественный производитель.

Борьба с контрафактом необходима: детские товары должны быть безопасными, а добросовестный производитель — защищённым. Однако внедрение новых требований не должно приводить к остановке российских предприятий из-за затрат на оборудование, программное обеспечение и маркировку ранее произведённых остатков.

Для региональных производителей следует предусмотреть достаточный переходный период, поддержку расходов на внедрение маркировки и доступ к закупкам образовательных и социальных учреждений. Отдельно необходимы инструменты модернизации производства и выпуска новых изделий.

Собранные предложения будут направлены для дополнительной проработки.

Видео: смотреть на Rutube.

Первоисточник: официальная публикация ВКонтакте.